Официальный визит делегации Международной академии культуры и искусства во Дворец Сан-Антон по приглашению Президента Республики Мальта

27 сентября 2016 года по приглашению Президента Республики Мальта Ее Превосходительства Марии Луизы Колейро Прека делегация Международной академии культуры и искусства посетила Президентский дворец Сан-Антон. В рамках встречи состоялась передача в дар Фонду Президента Мальты картин Игоря Бабайлова (США), Ларисы Радевич (Россия), Жени Шефа (Германия), Петра Стронского (Россия) и произведений из коллекции Академии, а также частных коллекций Г-жи Ирины Маликовой (Мальта) и Г-жи Валентины Матиешиной (Украина).

Ее Превосходительство поблагодарила делегатов за большую работу в области культуры и искусства, которую ведет IACA на Мальте, и обсудила перспективные планы совместной работы под своим патронажем, в частности проект Академии по организации художественных пленэров «Мальта глазами художников мира» и создание на их базе музея Академии.

Делегатам были вручены благодарственные письма Президента Мальты за участие в деятельности президентского фонда Malta Community Chest Fund. В завершение Ее Превосходительство Мария Луиза Колейро Прека отметила теплую атмосферу встречи и пригласила всех посетить русскую часовню, которая находится на территории Президентского дворца Сан-Антон.